«Бог любит меня? Ха! Не смешите! Таких, как я, Бог не может любить!..»
Вот так, ну, или примерно так, подумала я, когда в 2010 году впервые услышала Благую весть. Но именно с того дня, не смотря на весь мой скептицизм, что-то стало происходить в моей жизни. Происходящие события были настолько удивительны, что мне оставалось лишь разводить руками: этого не может быть!!! Но для Бога нет ничего невозможного, и вскоре перемены коснулись абсолютно всех сфер моей жизни: семья, образование, работа, круг общения, жизненные приоритеты, даже место жительства. В 2011 году я переехала в Санкт-Петербург.
Было бессмысленно отрицать очевидное: Бог любит даже таких, как я. Вот только моё «каменное» сердце не спешило отвечать на Его любовь (Господи, прости меня, грешную!). Да, я исправно посещала воскресные служения, но не более того. Домашняя группа? Служения в церкви? Пусть этим занимаются те, у кого много свободного времени. У меня же нет его совершенно! Мне столько всего нужно успеть наверстать за «все бесцельно прожитые годы»! Достаточно того, что я жертвую своим временем по воскресеньям. Глупость человеческая!
Не знаю, как долго ещё могла бы продолжаться такая моя «христианская» жизнь, но в декабре 2015 произошло событие, которое всё изменило. Врачи поставили страшный диагноз: рак! 4 стадия. 3 лимфоузла поражены метастазами. Опухоль таких больших размеров, что об операции речь не идет…. Страшно… Но, оказавшись лицом к лицу со смертью, начинаешь понимать, что в этой жизни истинно ценно, а что преходяще.
Слава Господу, который незадолго до вердикта врачей привел меня в церковь «Миссия Благая Весть». Не в силах оставаться один на один со страшным диагнозом, я пришла на собрание малой группы в Колизее. Как чудовищно я заблуждалась ранее, считая посещение домашних групп ненужной тратой времени! Братья и сестры, ещё вчера не знавшие о моём существовании, сегодня приняли мою боль, как свою собственную. А боль, разделенная с кем-то ещё, оказывается не так уж страшна и невыносима. Меня окружили безграничной любовью! Господь действует через людей. И каждый день Он действовал через ту духовную семью, которую я обрела в этой церкви: кто-то поддерживал словом, кто-то навещал в больнице, кто-то благославлял финансами, которые требовались на лечение, и все горячо молились! Молились также семья моего отца, их поместная церковь. Молилась и та церковь, где я впервые узнала Иисуса и покаялась.
Вот так, верою своею «разбирая кровлю», несли меня братья и сестры на руках своих молитв через все испытания. Вместе мы прошли 10 курсов химиотерапии, операцию, 17 сеансов радиооблучения. Очень сложное лечение, но всё это время Господь дает силы служить вместе с братьями и сестрами, посещать воскресные служения, собрания малой группы. Курс лечения не окончен, ещё многое предстоит пройти, но мне не страшно. Я не одна. У меня есть моя духовная семья. И, самое главное, у меня есть мой Бог, который сказал мне, что я «не умру, но буду жить и возвещать дела Господни»!
Оксана

Хочу поделиться своей историей

Введите ключевой запрос

Нажмите ”Esc” для выхода

Нажмите ”Enter” для поиска

О нас

«Миссия Благая Весть» - это одна большая церковь, включающая в себя несколько филиалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Мы мечтаем и все делаем для того, чтобы наша церковь стала ответом для всех, кто ищет мир, радость, общение с Богом и людьми!

Найти ближайший филиал

Проекты церкви

Человек был сотворен Богом для общения с Творцом и друг с другом. Как церковь, мы хотим помочь каждому человеку влиться в церковную семью, раскрыть свой потенциал и использовать его для служения Богу и людям. Присоединяйтесь к малым группам, служениям и мероприятиям нашей церкви.

Присоединиться к малой группе

Помощь

Как церковь мы хотим проходить вместе с Вами трудные времена и радоваться новым победам!
Церковь- это такое место, где каждый человек может найти поддержку, принятие, помощь и прощение. Это большая семья, где мы любим друг друга, радуемся и живем в согласии.

Я хочу помогать

Медиа

Ознакомьтесь с нашей медиа-библиотекой, нашими проповедями, видео-уроками и семинарами, вдохновляющими посланиями, музыкальными файлами и многим другим.

Онлайн трансляция
Пожертвовать

Пн-Пт, с 10:00 до 18:00

8-800-555-25-15
Мы в соц.сетях
Мы в соц.сетях