Проповедь всегда дает какое-то зерно для размышления. После услышанного Слова всегда обдумываешь его и начинаешь работать над собой.
Я работаю в такси, ночью. Эта история произошла в моей жизни два года назад. В то воскресенье проповедь была о прощении. После служения вечером я выехал на работу и попросил у Бога: «Научи меня прощению. Хотя и нет ни на кого никаких обид, все равно научи». Ко мне в машину сел пассажир. Он оказался агрессивным, непредсказуемым, стал неадекватно себя вести. И тут я понял, что уже знаю этого человека, потому что три года назад возил его. Тогда он достал огромный нож, приставил его к горлу, кричал, что отрежет мне голову. Я хорошо знал тот район – где располагались посты полиции, и незаметно заглушил машину на перекрестке, где был один из постов. Он суетился и кричал, я объяснил, что надо машину толкать. Мне надо было как-то высадить его из машины. Я побежал в отдел полиции. Пассажир тем временем куда-то спрятался. Ездили два патруля, искали его, но не нашли. И я понял, что встретил того самого человека, который хотел убить меня! Конечно, я молился. Здесь было два важных момента – прощение, смогу ли я его простить за такие деяния, второй момент – доверие Богу. Я молился, чтобы Бог меня сохранил. Когда мы доехали до этого перекрестка, он резко закричал: «Все, остановись, остановись!» Затем вылетел пулей из машины, как будто какая-то сила вытолкнула его. Он вышел, я поехал дальше, молился, чтобы Бог излечил его от этого недуга. Я понимал, что это был больной человек.
На этом примере я хотел показать, что нужно учиться прощать, несмотря ни на что, молиться Богу, чтобы Он помог возрастать в этом важном качестве.
Александр

Хочу поделиться своей историей

Введите ключевой запрос

Нажмите ”Esc” для выхода

Нажмите ”Enter” для поиска

О нас

«Миссия Благая Весть» - это одна большая церковь, включающая в себя несколько филиалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Мы мечтаем и все делаем для того, чтобы наша церковь стала ответом для всех, кто ищет мир, радость, общение с Богом и людьми!

Найти ближайший филиал

Проекты церкви

Человек был сотворен Богом для общения с Творцом и друг с другом. Как церковь, мы хотим помочь каждому человеку влиться в церковную семью, раскрыть свой потенциал и использовать его для служения Богу и людям. Присоединяйтесь к малым группам, служениям и мероприятиям нашей церкви.

Присоединиться к малой группе

Помощь

Как церковь мы хотим проходить вместе с Вами трудные времена и радоваться новым победам!
Церковь- это такое место, где каждый человек может найти поддержку, принятие, помощь и прощение. Это большая семья, где мы любим друг друга, радуемся и живем в согласии.

Я хочу помогать

Медиа

Ознакомьтесь с нашей медиа-библиотекой, нашими проповедями, видео-уроками и семинарами, вдохновляющими посланиями, музыкальными файлами и многим другим.

Онлайн трансляция
Пожертвовать

Пн-Пт, с 10:00 до 18:00

8-800-555-25-15
Мы в соц.сетях
Мы в соц.сетях