Уже не я проповедовал, а он!

 

С раннего детского возраста у меня была сильная привязанность к моему родному брату Олегу и я очень любил проводить с ним время. И как все мальчишки, мы вместе хулиганили. Когда нам было лет по восемь, мы любили играть в войнушку, делали самолётики, поджигали и бросали их с шестого этажа. В пятнадцать лет я встретился с Богом и, как это обычно бывает, когда Иисус приходит в твоё сердце и жизнь меняется, об этом невозможно молчать. Радостной Вестью хочется делиться со всем миром, говорить и говорить о нашем Спасителе. Так и мой братишка, попал «под раздачу» :))) Желание спасти брата, рассказывая ему о Христе, превозмогало непонимание и ожесточение с обратной стороны. Помня историю о пророчестве костям (Иез. 37:1-14), после бесед о Боге я всегда заканчивал пророчеством и говорил брату: «Ты — Божье дитя, ты — Божий служитель, ты будешь проповедовать!!!»
У людей свои пути, у Бога свои. В середине 90-х были популярны качалки в переоборудованных подвалах домов, и мой брат серьёзно и основательно занялся спортом, стал соблюдать правильное питание итд. Для 15-16 лет результаты были  убедительными — сильный здоровый парень, полный оптимизма и уверенного взгляда в будущее. Говоря брату о Боге, в ответ я получал: «Мне это не нужно», но я продолжал за него молится…  Библия говорит: «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —
и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти…» (Иов 33:12-22)
Так случилось и с моим братом. В рассвете сил он стал ощущать слабость. Сдал анализы: диагноз врача — гепатит В и С. Неизлечимая болезнь — злой вердикт. Лечение не помогало, становилось всё хуже и хуже. Через 8 месяцев он уже почти не вставал с постели, очень сильно похудел, его иммунитет ослаб, у кровати стоял горшок. Я периодически навещал его и продолжал молиться. В один из таких дней, он меня начал спрашивать о Боге и Евангелии. Так и проговорили с ним часов шесть, а в конце разговора он решил вместе со мной помолится, покаяться в грехах и пригласить Иисуса в своё сердце. Сразу после нашего разговора и молитвы брата пришли навестить  друзья, ожидая увидеть его подавленным и удручённым. Брат встретил их с счастливыми и сияющими глазами. Заметив странное, друзья начали расспрашивать, что с ним произошло. Я был невероятно удивлён, слыша и видя, как мой брат, ещё час назад лежавший на кровати, сейчас стоял на ногах смело отвечая на вопросы друзей. Уже не я проповедовал, а он!  Через несколько дней мы с пастором и друзьями из церкви приехали и помолились об исцелении. Чудо произошло! Через две недели брат уже колол дрова, а через месяц, сдав анализы, гепатит не был обнаружен!!! Слава Богу!!! «Я — Господь, Целитель твой.» (Исх 15:26) Сегодня Олег здоровый и счастливый человек. Бог дал ему прекрасную жену, четырёх сыновей и дочь и он служит в церкви. Вместе с женой они руководят проектом «Привилегия» и помогают многодетным семьям. Бог верный! Слава Ему!
Сергей Середа 

Хочу поделиться своей историей

Введите ключевой запрос

Нажмите ”Esc” для выхода

Нажмите ”Enter” для поиска

О нас

«Миссия Благая Весть» - это одна большая церковь, включающая в себя несколько филиалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Мы мечтаем и все делаем для того, чтобы наша церковь стала ответом для всех, кто ищет мир, радость, общение с Богом и людьми!

Найти ближайший филиал

Проекты церкви

Человек был сотворен Богом для общения с Творцом и друг с другом. Как церковь, мы хотим помочь каждому человеку влиться в церковную семью, раскрыть свой потенциал и использовать его для служения Богу и людям. Присоединяйтесь к малым группам, служениям и мероприятиям нашей церкви.

Присоединиться к малой группе

Помощь

Как церковь мы хотим проходить вместе с Вами трудные времена и радоваться новым победам!
Церковь- это такое место, где каждый человек может найти поддержку, принятие, помощь и прощение. Это большая семья, где мы любим друг друга, радуемся и живем в согласии.

Я хочу помогать

Медиа

Ознакомьтесь с нашей медиа-библиотекой, нашими проповедями, видео-уроками и семинарами, вдохновляющими посланиями, музыкальными файлами и многим другим.

Онлайн трансляция
Пожертвовать

Пн-Пт, с 10:00 до 18:00

8-800-555-25-15
Мы в соц.сетях
Мы в соц.сетях